Главная Преподаватели Учительский состав

УЧИТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ МБОУ  «СОШ № 74» 

ФИО

Занимаемая должность

Преподаваемый предмет

Образование, наименование направления подготовки

Квалификационная категория

Данные о повышении квалификации

Общий стаж работы

Педагогический стаж работы

Награды

Пугина Галина Федотовна

Директор

История

Высшее,

преподаватель истории

Высшая

02.12.14-08.12.14 Учебный центр методист

«Управление внедрением профессионального стандарта педагога в практику школы: ресурсы и резервы»

11.05.15-28.05.15 НУДПО СИПППиСР

«Актуальные проблемы преподавания истории в школе в аспекте ФГОС с использованием приемов критического мышления»

34

34

Почетный работник общего образования

Гостева Татьяна Даниловна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

История

Высшее,

преподаватель истории

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

46

46

Отличник народного образования

Гриша Наталья Николаевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

17

17

 

Пустарнакова Ирина Вячеславовна

Учитель,

заместитель директора по УВР

Русский язык и литература

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

29

29

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Москалева Ирина Павловна

Социальный педагог, заместитель директора по ВР

ИЗО

Средне-специальное,

учитель изо

Высшая

17.02.14-07.03.14 ПК ИРО

«Профессиональные компетенции учителей изобразительного искусства и мировой художественной культуры в условиях реализации новых стандартов образования»

30

30

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Аникина Анна Владимировна

Учитель

Информатика и ИКТ

Высшее,

учитель информатики

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

7

7

 

Борзенец Наталья Валерьевна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

22.11.12-08.12.12 ПК ИРО

«переход образовательных учреждений Приморского края  к ФГОС НОО и ООО»

33

33

Почетный работник общего образования

Бородина Ольга Павловна

Учитель

Русский язык и литература

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Высшая

21.09.15-26.09.15 ПК ИРО

«Стратегии смыслового чтения на уроках русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС»

25.05.15-29.05.15 ПК ИРО

«Повышение квалификации экспертов предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку»

38

38

Почетный работник общего образования

Бояркина Ирина Георгиевна

Учитель

Русский язык и литература

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

34

34

 

Бутусова Наталья Владимировна

Учитель

МХК, музыка

Высшее.

учитель музыки

Высшая

13.10.14-31.10.14 ПК ИРО

«Разитие профессиональных компетенций учителя музыки в условиях реализации новых образовательных стандартов»

25

25

Почетный работник общего образования

Выжанова Галина Степановна

Учитель

Биология

Высшее,

учитель химии и биологии

Первая

30.03.15-18.04.15 ПК ИРО

Комплексное повышение квалификации учителей биологии и химии

46

46

Медаль за трудовую доблесть

Горбатова Виктория Вячеславовна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Первая

10.10.11-02.12.11 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности в условиях реализации ФГОС НОО»

24

24

 

Гуртовая Оксана Владимировна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

04.04.11-20.04.11 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации нового образовательного стандарта»

19

19

 

Дерюгина Светлана Владимировна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

33

33

 

Емельянова Ольга Григорьевна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

преподаватель истории

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

32

32

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Зелинская Лариса Григорьевна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

11.03.13-27.03.13 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности в условиях реализации ФГОС НОО»

38

38

Отличник народного образования

Исаева Ирина Александровна

Учитель

Русский язык и литература

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Высшая

19.01.15-24.01.15 ПК ИРО

«Повышение квалификации экспертов предметной комиссии ЕГЭ по литературе»

 26

 26

 

Калыгина Ольга Александровнга

Учитель

Английский язык

Высшее, учитель английского языка

Высшая

17.11.14-03.12.14 ПК ИРО

«Формировангие профессиональных компетенций учителя для работы в условиях реализации ФГОС основного общего образования. (Предметное обучение. Иностранный язык)

25

25

 

Камянская Татьяна Анатольевна

Учитель,

заместитель директора по УВР

География,

информатика и ИКТ

Высшее, преподаватель географии

Высшая

11.02-13-26.10.13 ПК ИРО

«комплексное повышение квалификации учителей информатики и ИКТ

22

22

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Кикоть Ирина Петровна

Учитель

История, обществознание

Высшее,

учитель истории и обществознания

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

21

21

 

Кириенко Екатерина Николаевеа

Учитель

Начальные классы

Средне-специальное, учитель начальных классов

Первая

21.01.13-06.02.13 ПК ИРО

«Формирование профессиональной компетентности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС»

16

16

 

Коваленко Валерия Аанатольевна

Учитель

Математика

Высшее,

учитель математики

27

27

Ковальчук Наталья Николаевна

Учитель

Физика

Высшее, учитель физики

Высшая

12.01.12-05.12.12 ПКИРО

«ИКТ в образовании: опыт Приморской школы»

14.11.14-03.02.15 Центр Знаний С. Петербург

«PowerPoint в работе современного учителя»

22

22

 

Коробенкова Оксана Акимовна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

преподаватель начальных классов

Первая

22.10.12-26.11.12 ПК ИРО

«Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе»

06.02.12-22.02.12 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС»

08.04.12-20.04.12 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентностей педагога для преподавания курса ОРКСЭ»

20

20

 

Малышкин Михаил Николаевич

Учитель

Физическая культура

Высшее,

учитель физкультуры

 

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

4

4

 

Мальцева Тамара Дмитриевна

Учитель

Технология

Высшее, инженер-технолог

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

21

21

 

Матысюк Наталья Анатольевна

Учитель

Математика

Высшее,

учитель математики

1 1

Мерт Вера Николаевна

Учитель

Русский язык и литература

Высшее,

учитель русского языка и литературы

Высшая

22.06.15-08.07.15 ПК ИРО

«Формирование профессиональных компетенций учителя для реализации ФГОС ООО (русск. язык и литература)

47

47

Почетный работник общего образования

Мороз Жанна Игоревна

Учитель

Английский язык

Высшее,

учитель английского языка

11

11

Найдышева Елена Викторовна

Учитель,

Математика

Высшее,

учитель математики

Высшая

16.02.15-04.03.15 ПК ИРО

«Формирование профессиональных компетенций учителя для реализации ФГОС ООО (предметная область математика и информатика)

23

23

Нимей Ирина Григорьевна

Учитель

Английский язык

Высшее, учитель английского языка

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

22

22

 

Петрова Ольга Владимировна

Учитель

История, обществознание

Высшее,

учитель истории и обществознания

Высшая

январь 2015 – 21.11.15 ПК ИРО «Комплексное повышение квалификации учителей истории и обществознания»

23

23

 

Полшкова Марина Владимировна

Учитель

География

Высшее, преподаватель географии

Высшая

24.02.14-17.09.14 ПК ИРО

«Комплексное повышение квалификации учителей географии для работы в условиях реализации ФГОС общего образования»

33

33

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Попова Юлия Викторовна

Учитель

Английский язык

Высшее,

учитель английского языка

Пустовит Вера Михайловна

Учитель

Биология, химия

Высшее,

учитель химии и биологии

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

41

41

Почетный работник общего образования

Рижийс Ирина Витальевна

Учитель

Математика

Высшее,

учитель математики

Высшая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

27

27

 

Савченко Наталья Анатольевна

Учитель

Английский язык

Высшее,

учитель английского языка

7 7

Семенова Надежда Николаевна

Учитель

Начальные классы

Средне-специальное, учитель начальных классов

Высшая

21.01.13-06.02.13 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС»

38

38

 

Симион Оксана Богдановна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

11.01.11 – 26.01.11 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации нового образовательного стандарта»

29

29

 

Скребец Виктория Анатольевна

Учитель

Английский язык

Высшее, учитель английского языка

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

22

22

 

Стешенко Татьяна Анатольевна

Учитель

Начальная школа

Высшее,

учитель начальных классов

26 26

Троельникова Вера Александровна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

учитель начальных классов

Высшая

22.11.12-08.12.12 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС»

34

34

 

Троценко Светлана Ивановна

Учитель

Начальные классы

Средне-специальное, учитель начальных классов

Первая

12.01.12-28.01.12 ПК ИРО

«Формирование проф. компетентности учителя нач. классов в условиях реализации ФГОС»

28

28

 

Филёва Татьяна Ивановна

Учитель

Биология, химия

Высшее,

учитель химии и биологии

Высшая

30.03.15-18.04.15 ПК ИРО

Комплексное повышение квалификации учителей биологии и химии

36

36

 

Фролова Марина Валентиновна

Учитель

ИЗО, технология

Высшее,

учитель ИЗО

Высшая

17.02.14-07.03.14 ПК ИРО

«Профессиональные компетенции учителей изобразительного искусства и мировой художественной культуры в условиях реализации новых стандартов образования»

32

32

 Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

Цыбульская Анна Борисовна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

преподаватель начальных классов

Первая

05.03.12-17.03.12 ПК ИРО

«Сущность и специфика предметных областей и учебных предметов в условиях реализации системы деятельностного подхода как методологической основы ФГОС»

 20

20 

 

Чен Марина Борисовна

Учитель

Начальные классы

Высшее,

преподаватель истории

Первая

14.09.15-14.10.15 ПК ИРО

«Технология системно-деятельностного подхода в практике учителя-предметника (для реализации ФГОС основного общего образования)»

22

22

 

Чумаченко Анна Владимировна

Учитель

История

Высшее,

Преподаветль истории

6

6

Шамардина Марина Васильевна

Учитель

Английский язык

Высшее, учитель английского языка

Высшая

17.11.14-03.12.14 ПК ИРО

«Формировангие профессиональных компетенций учителя для работы в условиях реализации ФГОС основного общего образования. (Предметное обучение. Иностранный язык)

22

22

 

Шевченко Лариса Дмитриевна

Учитель

Математика

Высшее,

учитель математики

Высшая

12.06.12-11.07.12 ПК ИРО

«Комплексное повышение квалификации для учителей математики»

23

23

 

 

Директор школы: Пугина Галина Федотовна - Почётный работник общего образования Российской Федерации.

В школе преподают 49 учителей, из них 2 совместителя, молодых специалистов — 2человека.

Средний возраст педагогов – 48 лет, средний педагогический стаж – 25 лет.

Имеют высшую категорию — 33 человек, 11 человек — первую категорию, не имеют категории — 5 человек.

4 учителя награждены значком  «Отличника народного образования».

5 учителей имеют знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

7 учителей награждены Почетной грамотой Министерства образования.

1 учитель награжден медалью «За доблестный труд».

2 учителя является победителями всероссийского конкурса лучших учителей.

4 учителя являются побетилями конкурса «Самый класный „класный“».


ТХЭКВОНДО

Контакты
  • Адрес: 690021 г. Владивосток, ул.Харьковская 7
  • Тел: 227-79-08, 227-83-11
Мы на Facebook
Мы на Одноклассниках
*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.